La WWE annonce quatre tournois lors de l’Axxess de Wrestlemania et des matchs pour des titres indépendants

La WWE a annoncé aujourd’hui la tenue de quatre tournois pour l’Axxess de Wrestlemania 34 avec quatre matchs de titres en jeu. Un WWE United Kingdom Championship Invitational, NXT North American Invitational, NXT Tag Team Invitational et NXT Women’s Invitational. Chaque tournoi se déroulera lors de l’Axxess donc et des matchs de titres auront lieu lors du dernier jour, le dimanche. Il est également très intéressant de noter que la WWE a annoncé des matchs de titres pour d’autres fédérations, la PROGRESS et la WWN. Voici le programme annoncé:

Axxess – Jour 1 (Get tickets)
Jeudi, 18h

WWE U.K. Championship Invitational First Round

  • Lio Rush vs. Buddy Murphy
  • Dan Matha vs. Drew Gulak

NXT North American Invitational First Round

  • Fabian Aichner vs. Jason Kincaid
  • Akira Tozawa vs. Kona Reeves

NXT Tag Team Invitational First Round

  • Moustache Mountain vs. Tino Sabbatelli & Riddick Moss
  • Street Profits vs. Cezar Bononi & Adrian Jaoude

NXT Women’s Invitational First Round

  • Nikki Cross vs. Aliyah
  • Kairi Sane vs. Bianca Belair

Avec en plus WWN Championship Match entre Keith Lee et Kassius Ohno, et des combats avec TJP, Kalisto, Gentleman Jack Gallagher, Buddy Murphy et des talents du Mae Young Classic.

Axxess Jour 2 (Get tickets)
Vendredi 17h

WWE U.K. Championship Invitational First Round

  • Lince Dorado vs. Raul Mendoza
  • Mark Andrews vs. Zack Gibson

NXT North American Invitational First Round

  • Chris Dijak vs. Ariya Daivari
  • Hideo Itami vs. Wolfgang

NXT Tag Team Invitational First Round

  • SAnitY vs. Forgotten Sons
  • TM61 vs. Oney Lorcan & Danny Burch

NXT Women’s Invitational First Round

  • Dakota Kai vs. Lacey Evans
  • Candice LeRae vs. Peyton Royce

Avec en plus des matchs avec des talents de NXT, Mae Young Classic et de PROGRESS.

Axxess Jour 3, Session 1 (Get tickets)
Samedi 8h

Demi finales des tournois WWE U.K. Championship Invitational, NXT North American Invitational, NXT Tag Team Invitational et NXT Women’s invitational.

Avec en plus des matchs avec des talents de NXT, du WWE U.K. Championship Tournament, Mae Young Classic et plus

Axxess Jour 3, Session 2 (Get tickets)
Samedi 13h

Finale du NXT North American Invitation, Demi Finale du United Kingdom Championship Invitational, un EVOLVE Tag Team Championship Match, et des combats avec des talents de 205 Live, NXT, du Mae Young Classic et plus.

Axxess Jour 3, Session 3 (Get tickets)
Samedi 18h

Finale du U.K. Championship Invitational, NXT Tag Team Invitational et NXT Women’s Invitational, avec en plus Kassius Ohno vs. PROGRESS’ Walter.

Avec en plus des matchs avec TJP, Kalisto et Gran Metalik, des talents de NXT et du Mae Young Classic.

Axxess Jour4 (Get tickets)
Dimanche 8h

WWE U.K. Champion Pete Dunne vs. U.K. Championship Invitational winner
NXT North American Champion vs. NXT North American Invitational winner (Première défense de titre puisque le premier champion aura été couronné la veille à Takeover)
NXT Tag Team Champions vs. NXT Tag Team Invitational winners.

Avec en plus un WWN Championship Match, un PROGRESS Women’s Championship Match, un PROGRESS Championship Match, un PROGRESS Tag Team Championship match et plus.

Les fans présent à l’Axxess n’auront donc pas le temps de s’ennuyer et profiteront de combats chaque jours, avec en plus un enjeu.

Catégories
WWENews

Laisser une réponse

*

*

RELATED BY